Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL MO Sommerreifen

• Der Pilot Sport 5 bietet optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten bis 270 km/h für sicheres und dynamisches Fahren.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Fahrkomfort erreicht.
• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine Traglast von bis zu 690 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit dem C1-Reifenlabel gewährleistet eine effiziente Leistung und Kraftstoffeffizienz im Sommerbetrieb.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,22 €
Ø 144 €
140,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
150,22 €
Ø 144 €
140,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,50 €
ab 150,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 225/45WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL (EU) 95W Amazon 225/45WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL (EU) 95W Auf Lager 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 5 MO XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 MO XL 225/45 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 150,69 € Versand kostenfrei Gesamt 150,69 € → zum Angebot
• Michelin 3528700171662, Sommerreifen 225/45 R18 95W Michelin Pilot Sport 5 MO... GoodTires Michelin 3528700171662, Sommerreifen 225/45 R18 95W Michelin Pilot Sport 5 MO... Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.22 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
225/45WR18 MICHELIN TL PS5 MO XL (EU) 95W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 MO XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,69 € Versand kostenfrei Gesamt 150,69 € → zum Angebot
Michelin 3528700171662, Sommerreifen 225/45 R18 95W Michelin Pilot Sport 5 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95 W MO XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 155,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,09 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
MICHELIN 017166, Michelin - Pilot Sport 5 Xl Mo - 225/45 R18 Tl 95w * Xl Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,21 € Versand kostenfrei Gesamt 157,21 € → zum Angebot
Michelin 017166, Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,74 € Versand kostenfrei Gesamt 157,74 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 225/45R18 95W (MO) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
MICHELIN 017166, MICHELIN 225/45 R18 95W Pilot Sport 5 XL MO, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 163,74 € Versand kostenfrei Gesamt 163,74 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (MO) 225/45R18 95W (MO) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,01 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL MO

Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL MO für überragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet der Reifen ein außergewöhnliches Handling in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, wodurch Sie selbst bei anspruchsvollen Manövern stets die volle Kontrolle behalten.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein herausragendes Nassbremsverhalten und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell konstruierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten so eine zuverlässige Bodenhaftung auch bei starkem Regen. Gleichzeitig bietet das asymmetrische Profil eine optimale Kraftübertragung auf trockener Fahrbahn, was sich in kürzeren Bremswegen und einem präzisen Kurvenverhalten bemerkbar macht.

Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 225/45 R18 95W XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pilot Sport 5
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram