Barum Bravuris 6 185/65 R15 88H Elect Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Speziell entwickelt für Elektrofahrzeuge (EV), optimiert dieser Reifen die Reichweite und reduziert den Energieverbrauch.
• Die Reifendimension 185/65 R15 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Effizienz.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 bietet er eine ausgezeichnete Balance zwischen Leistung, Kraftstoffeffizienz und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,87 €
Ø 55 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,87 €
Ø 55 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,53 €
ab 55,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-5 Werktage 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
• BARUM 1542164000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88h Evc - Sommerreifen mcpneu BARUM 1542164000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88h Evc - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,51 € Versand kostenfrei Gesamt 58,51 € → zum Angebot
• Barum 185/65 R15 88H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Barum 185/65 R15 88H Sommerreifen Reifen Auf Lager 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.87 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Bravuris 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect 185/65 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
BARUM 1542164000, Barum - Bravuris 6 Evc - 185/65 R15 Tl 88h Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,51 € Versand kostenfrei Gesamt 58,51 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 185/65 R15 88H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Barum 4024063007420, Sommerreifen 185/65 R15 88H Barum Bravuris 6 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 185/65 R15 88 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Barum 185/65 R15 88H Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 185/65 R15 88H EVc ) GI-D-136043GA giga-reifen Angebotsinfo 61,73 € Versand kostenfrei Gesamt 61,73 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88H (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,93 € → zum Angebot
BARUM Sommerreifen 185/65 R15 TL 88H BRAVURIS 6 EVC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,98 € Versand kostenfrei Gesamt 61,98 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/65R15 88H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 185/65 R15 88H Elect

Barum Bravuris 6 185/65 R15 88H Elect - Effizienter Sommerreifen für moderne Mobilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrleistung mit diesem fortschrittlichen Sommerreifen. Speziell entwickelt für die Anforderungen moderner Fahrzeuge, einschließlich Elektroautos, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Effizienz, Sicherheit und Komfort. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während sie gleichzeitig den Rollwiderstand reduzieren.

Präzise Kontrolle und hohe Laufleistung

Das asymmetrische Profil des Reifens sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ermöglicht eine präzise Lenkreaktion in jeder Fahrsituation. Die breiten Außenschultern verbessern die Kurvenstabilität, während die inneren Profilrillen effektiv Wasser ableiten und so das Aquaplaningrisiko minimieren. Dank der robusten Konstruktion und der verschleißoptimierenden Technologie profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und einem gleichmäßigen Abriebverhalten über die gesamte Nutzungsdauer.

Barum Bravuris 6 185/65 R15 88H Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 185/65 R15 88H Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram