Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL FP Sommerreifen

• Innovative Reifentechnologie sorgt für herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Großzügige Reifenbreite von 295 mm bietet optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Niedriger Querschnitt von 35 ermöglicht präzises Handling und sportliches Fahrverhalten.
• Verstärkte XL-Konstruktion gewährleistet erhöhte Tragfähigkeit bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Spezieller Felgenschutz schützt hochwertige Felgen vor Beschädigungen und Kratzern.
• Modernste Reifentechnologie der Asymmetric 6-Serie garantiert ausgezeichnete Fahreigenschaften und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,11 €
Ø 281 €
266,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
282,11 €
Ø 281 €
266,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,65 €
ab 282,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 295/35YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y Amazon 295/35YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y Auf Lager 282,11 € Versand kostenfrei Gesamt 282,11 € → zum Angebot
• GOODYEAR 595954, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 295/35 R23 Tl... mcpneu GOODYEAR 595954, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 295/35 R23 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 282,66 € Versand kostenfrei Gesamt 282,66 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 287,86 € Versand kostenfrei Gesamt 287,86 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526414496, Sommerreifen 295/35 R23 108Y Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526414496, Sommerreifen 295/35 R23 108Y Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 287,91 € Versand kostenfrei Gesamt 287,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.11 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
295/35YR23 GOODYEAR TL EAGLE F1 ASYM 6 FP XL 108Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,11 € Versand kostenfrei Gesamt 282,11 € → zum Angebot
GOODYEAR 595954, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 295/35 R23 Tl 108y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 282,66 € Versand kostenfrei Gesamt 282,66 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,86 € Versand kostenfrei Gesamt 287,86 € → zum Angebot
Goodyear 4038526414496, Sommerreifen 295/35 R23 108Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 287,91 € Versand kostenfrei Gesamt 287,91 € → zum Angebot
Goodyear 595954, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,07 € Versand kostenfrei Gesamt 289,07 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 295/35 R23 108Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,04 € Versand kostenfrei Gesamt 292,04 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 294,79 € Versand kostenfrei Gesamt 294,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 295/35 R23 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,98 € Versand kostenfrei Gesamt 296,98 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 295/35 R23 108Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 300,28 € Versand kostenfrei Gesamt 300,28 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 295/35R23 108Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,59 € Versand kostenfrei Gesamt 300,59 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 295/35R23 108Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 310,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,67 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108 Y EDT XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 311,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL FP für maximale Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Grip-Eigenschaften bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling selbst bei hohen Geschwindindigkeiten. Fahrspaß und Sicherheit gehen hier Hand in Hand.

Überlegene Bremsleistung für mehr Sicherheit

Die Sicherheit steht bei diesem Hochleistungsreifen an oberster Stelle. Dank seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der speziellen Gummimischung erreicht er beeindruckende Bremswege auf trockener wie nasser Fahrbahn. Diese Eigenschaft macht sich besonders in kritischen Situationen bezahlt und vermittelt dem Fahrer ein Gefühl von Kontrolle und Vertrauen. Die adaptive Kontaktfläche passt sich dynamisch an wechselnde Straßenbedingungen an und gewährleistet so eine konstant hohe Bremsperformance.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 295/35 R23 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
23 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram