Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112V XL NE0 FP ELT Sommerreifen

• Der 285/45 R20 Reifen bietet optimale Traktion und Handling für leistungsstarke Fahrzeuge bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Durch die Felgenschutz-Technologie wird ein verbesserter Schutz der Felgen vor Beschädigungen und Kratzern geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
232,43 €
Ø 248 €
232,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
232,43 €
Ø 248 €
232,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,03 €
ab 232,43 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MS (NE0) Elect XL M+S 285/45 R20 112V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MS (NE0) Elect XL M+S 285/45 R20 112V Sommerreifen sofort lieferbar 232,43 € Versand kostenfrei Gesamt 232,43 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 246,17 € Versand kostenfrei Gesamt 246,17 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 1 bis 2 Werktage 246,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
• PIRELLI 4200400, Pirelli - Scorpion Ms Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s - 285/45 R20 Tl... mcpneu PIRELLI 4200400, Pirelli - Scorpion Ms Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s - 285/45 R20 Tl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 247,42 € Versand kostenfrei Gesamt 247,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.43 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MS (NE0) Elect XL M+S 285/45 R20 112V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 232,43 € Versand kostenfrei Gesamt 232,43 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 246,17 € Versand kostenfrei Gesamt 246,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 246,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,19 € → zum Angebot
PIRELLI 4200400, Pirelli - Scorpion Ms Xl Mfs Ne0 Elect Bsw M+s - 285/45 R20 Tl 112v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 247,42 € Versand kostenfrei Gesamt 247,42 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 285/45R20 112V (NE0) XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,26 € Versand kostenfrei Gesamt 251,26 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420043, Sommerreifen 285/45 R20 112V Pirelli Scorpion MS EVc FSL NE0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,96 € Versand kostenfrei Gesamt 252,96 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 285/45R20 112V (NE0) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 259,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,68 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 285/45R20 112V (NE0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,97 € → zum Angebot
Pirelli 4200400, Pirelli Scorpion Ms 285/45 R20 112V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,58 € Versand kostenfrei Gesamt 262,58 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,07 € Versand kostenfrei Gesamt 266,07 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS ( 285/45 R20 112V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 266,10 € Versand kostenfrei Gesamt 266,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112V XL NE0 FP ELT

Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112V XL NE0 FP ELT für herausragende Straßenhaftung

Erleben Sie überlegene Leistung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Sportwagen, bietet der Reifen eine beeindruckende Straßenhaftung selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Durch seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour. Fahren Sie sicher und komfortabel, während Sie die Straße spüren wie nie zuvor.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine außergewöhnlich ruhige Fahrt dank der ausgeklügelten Reifenkonstruktion. Die speziell abgestimmte Profilgestaltung reduziert Vibrationen und Geräusche effektiv, was zu einem spürbar verbesserten Fahrkomfort führt. Selbst auf langen Strecken bleiben Sie entspannt und konzentriert. Die optimierte Laufruhe schont nicht nur Ihre Nerven, sondern trägt auch zur Schonung der Fahrzeugkomponenten bei.

Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112V XL NE0 FP ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 285/45 R20 112V XL NE0 FP ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion MS
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram