Pirelli Scorpion MS 255/50R19 107W Sommerreifen

• Die Extra Load Variante bietet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 975 kg pro Reifen für maximale Sicherheit bei schweren Fahrzeugen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen Fahrten mit bis zu 270 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Handling auf trockenen Straßen führt.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung geboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,13 €
Ø 226 €
210,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
233,13 €
Ø 226 €
210,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,49 €
ab 233,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4206000, Pirelli Scorpion Ms 255/50 R19 107W XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4206000, Pirelli Scorpion Ms 255/50 R19 107W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 233,13 € Versand kostenfrei Gesamt 233,13 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen 4-7 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS MGT Elect XL M+S 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MS MGT Elect XL M+S 255/50 R19 107W Sommerreifen sofort lieferbar 239,59 € Versand kostenfrei Gesamt 239,59 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227420609, Sommerreifen 255/50 R19 107W Pirelli Scorpion MS EVc MGT... GoodTires Pirelli 8019227420609, Sommerreifen 255/50 R19 107W Pirelli Scorpion MS EVc MGT... Lieferzeit 2-5 Werktage 251,47 € Versand kostenfrei Gesamt 251,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.13 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4206000, Pirelli Scorpion Ms 255/50 R19 107W XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 233,13 € Versand kostenfrei Gesamt 233,13 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS MGT Elect XL M+S 255/50 R19 107W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 239,59 € Versand kostenfrei Gesamt 239,59 € → zum Angebot
Pirelli 8019227420609, Sommerreifen 255/50 R19 107W Pirelli Scorpion MS EVc MGT XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,47 € Versand kostenfrei Gesamt 251,47 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 255,08 € Versand kostenfrei Gesamt 255,08 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT) 255/50R19 107W (MGT) XL ELECT BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,73 € Versand kostenfrei Gesamt 255,73 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS ( 255/50 R19 107W XL Elect, MGT ) GI-R-499479GA giga-reifen Angebotsinfo 258,71 € Versand kostenfrei Gesamt 258,71 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT) 255/50R19 107W (MGT) XL ELECT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 264,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,30 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT) 255/50R19 107W (MGT) XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 272,63 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion MS 255/50R19 107W

Pirelli Scorpion MS 255/50R19 107W - Herausragende Leistung für sportliche SUVs

Erleben Sie maximale Kontrolle und Komfort auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Hochleistungsreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, bietet der Sommerreifen eine perfekte Kombination aus Sicherheit, Handling und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für überragende Haftung bei allen Wetterbedingungen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Präzises Handling und optimale Bodenhaftung

Das asymmetrische Profil des Reifens gewährleistet eine außergewöhnliche Kurvenstabilität und Lenkpräzision. Die breiten Außenschultern verbessern die Seitenführung, während die optimierte Aufstandsfläche für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgt. Dies resultiert in einem hervorragenden Fahrverhalten und einer verbesserten Kontrolle, besonders in kritischen Fahrsituationen. Genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl, das Ihren SUV wie auf Schienen durch die Kurven gleiten lässt.

Pirelli Scorpion MS 255/50R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 255/50R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram