Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1 Ganzjahresreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 255/45 R20, was ihn ideal für SUVs und größere Fahrzeuge macht.
• Mit einer Geschwindigkeitsklasse von 105W ist er für hohe Geschwindigkeiten ausgelegt.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Der Reifen ist für Elektrofahrzeuge optimiert, was ihn zukunftssicher macht.
• Die verstärkte Seitenwand sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Das Profildesign minimiert das Risiko von Aquaplaning und bietet hervorragende Traktion bei allen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
255,42 €
Ø 247 €
239,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
255,42 €
Ø 247 €
239,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,59 €
ab 255,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105 W ELECT MGT1 XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105 W ELECT MGT1 XL, Kraftstoffeffizienz: A, 3 bis 5 Werktage 255,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,42 € → zum Angebot
• Pirelli 4149300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4149300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 266,74 € Versand kostenfrei Gesamt 266,74 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION MS (MGT1) 255/45R20 105W (MGT1) XL ELECT BSW Sommerreifen, tyrigo PIRELLI SCORPION MS (MGT1) 255/45R20 105W (MGT1) XL ELECT BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 277,66 € Versand kostenfrei Gesamt 277,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.42 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105 W ELECT MGT1 XL, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 255,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,42 € → zum Angebot
Pirelli 4149300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R20 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 266,74 € Versand kostenfrei Gesamt 266,74 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT1) 255/45R20 105W (MGT1) XL ELECT BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 277,66 € Versand kostenfrei Gesamt 277,66 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 280,69 € Versand kostenfrei Gesamt 280,69 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS MGT1 Elect XL M+S 255/45 R20 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,33 € Versand kostenfrei Gesamt 286,33 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT1) 255/45R20 105W (MGT1) XL ELECT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,96 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS ( 255/45 R20 105W XL Elect, MGT1 ) GI-R-495078GA giga-reifen Angebotsinfo 287,01 € Versand kostenfrei Gesamt 287,01 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 255/45 R20 105W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Pirelli 8019227414936, Sommerreifen 255/45 R20 105W Pirelli Scorpion MS EVc MGT1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 289,46 € Versand kostenfrei Gesamt 289,46 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (MGT1) 255/45R20 105W (MGT1) XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 289,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4149300, Pirelli - Scorpion Ms Mgt1 Xl M+s - 255/45 R20 Tl 105w M+s Xl Mgt mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 293,54 € Versand kostenfrei Gesamt 293,54 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1

Warum der Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1 die richtige Wahl ist

Der Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1 bietet eine hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign sorgt er für optimalen Grip auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Dieser Ganzjahresreifen ist ideal für Fahrer, die das ganze Jahr über sicher unterwegs sein möchten.

Hervorragende Fahreigenschaften bei jedem Wetter

Dank der fortschrittlichen Technologie bietet dieser Reifen eine exzellente Traktion und Stabilität. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht. Gleichzeitig sorgt das Profildesign für eine effektive Wasserableitung, wodurch Aquaplaning-Risiken minimiert werden.

Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 255/45 R20 105W XL Elect MGT1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion MS
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram