Pirelli Scorpion MS 255/45R21 106V Sommerreifen

• Hochmoderner Sommerreifen mit XL-Kennzeichnung für erhöhte Tragfähigkeit und verbesserte Stabilität bei schweren Fahrzeugen.
• Großzügige Reifenbreite von 255 mm sorgt für exzellente Bodenhaftung und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 106 gewährleistet zuverlässige Unterstützung für Lasten bis zu 950 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
281,05 €
Ø 286 €
277,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
281,05 €
Ø 286 €
277,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,85 €
ab 281,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 255/45 R21 106V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 255/45 R21 106V Sommerreifen sofort lieferbar 281,05 € Versand kostenfrei Gesamt 281,05 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS 255/45 R21 106 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pirelli Scorpion MS 255/45 R21 106 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, 3 bis 5 Werktage 296,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 302,77 € → zum Angebot
• Pirelli 4200300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R21 106V XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4200300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R21 106V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 300,18 € Versand kostenfrei Gesamt 300,18 € → zum Angebot
• Pirelli 255/45 R21 106V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon Pirelli 255/45 R21 106V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Auf Lager 333,85 € Versand kostenfrei Gesamt 333,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.05 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 255/45 R21 106V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,05 € Versand kostenfrei Gesamt 281,05 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 255/45 R21 106 V ELECT NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 296,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 302,77 € → zum Angebot
Pirelli 4200300, Pirelli Scorpion Ms 255/45 R21 106V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,18 € Versand kostenfrei Gesamt 300,18 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 303,11 € Versand kostenfrei Gesamt 303,11 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 255/45R21 106V (NE0) XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 304,34 € Versand kostenfrei Gesamt 304,34 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion MS ( 255/45 R21 106V XL Elect, NE0, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 305,84 € Versand kostenfrei Gesamt 305,84 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 255/45 R21 106 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Pirelli 4200300, Pirelli 255/45 R21 106V Scorpion MS XL NE0 elt, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 309,18 € Versand kostenfrei Gesamt 309,18 € → zum Angebot
255/45 R21 106V Scorpion MS XL NE0 elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,32 € Versand kostenfrei Gesamt 313,32 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 255/45R21 106V (NE0) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 314,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,54 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS ( 255/45 R21 106V XL Elect, NE0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 314,92 € Versand kostenfrei Gesamt 314,92 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 255/45R21 106V (NE0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 317,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 323,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion MS 255/45R21 106V

Pirelli Scorpion MS 255/45R21 106V - Präzision und Leistung für Ihr Fahrzeug

Entdecken Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign für präzise Lenkresponse und verbesserte Kurvenstabilität sorgt. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Fahrvergnügen.

Überragende Leistung bei allen Sommerbedingungen

Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine vielseitigen Fähigkeiten. Die innovative Laufflächenstruktur ermöglicht eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn, was sich in kürzeren Bremswegen und verbesserter Traktion bemerkbar macht. Die robuste Seitenwandkonstruktion erhöht zudem die Stabilität bei Kurvenfahrten und trägt zu einem präzisen Lenkverhalten bei.

Pirelli Scorpion MS 255/45R21 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 255/45R21 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram