Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108V XL NCS Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis zu 240 km/h bei optimaler Stabilität möglich.
• Die großzügige Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und Kurvenstabilität.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 21-Zoll Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug eine imposante Optik und präzises Handling.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die hohen Anforderungen an Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,00 €
Ø 277 €
265,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,00 €
Ø 277 €
265,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,73 €
ab 284,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) 4-7 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
• Scorpion MS reifen.de Scorpion MS sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 296,04 € Versand kostenfrei Gesamt 296,04 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) GI-R-517273GA giga-reifen Pirelli Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) GI-R-517273GA 301,47 € Versand kostenfrei Gesamt 301,47 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108 V, Sommerreifen 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
284 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 296,04 € Versand kostenfrei Gesamt 296,04 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS ( 265/45 R21 108V XL, PNCS ) GI-R-517273GA giga-reifen Angebotsinfo 301,47 € Versand kostenfrei Gesamt 301,47 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS Pncs XL 265/45 R21 108V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 305,18 € Versand kostenfrei Gesamt 305,18 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS 265/45R21 108V XL BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 305,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,32 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 265/45 R21 108V XL, PNCS - Scorpion MS 4336900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 396,73 € Versand kostenfrei Gesamt 396,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108V XL NCS

Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108V XL NCS für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie unvergleichliche Straßenhaftung und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Crossover, bietet er herausragende Stabilität selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so ein Höchstmaß an Sicherheit in jeder Fahrsituation.

Präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Ansprechverhalten und ermöglicht eine direkte Umsetzung von Lenkbefehlen. Die spezielle Profilgestaltung mit asymmetrischem Design optimiert die Kraftübertragung in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen. So genießen Sie ein sportliches Fahrgefühl bei gleichzeitig hohem Komfort – ideal für ambitionierte Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen.

Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108V XL NCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 265/45 R21 108V XL NCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion MS
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram