Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111V XL NE0 FP ELT Sommerreifen

• Die 295 mm breite Lauffläche sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet sicheren Fahrspaß.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Speziell entwickelt für 21-Zoll-Felgen, bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Leistung, Komfort und stilvollem Erscheinungsbild für Premium-Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
325,10 €
Ø 315 €
303,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
325,10 €
Ø 315 €
303,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 443,28 €
ab 325,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 295/40 R21 111V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 295/40 R21 111V Sommerreifen sofort lieferbar 325,10 € Versand kostenfrei Gesamt 325,10 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 328,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 334,67 € → zum Angebot
• Pirelli 4200200, Pirelli Scorpion Ms 295/40 R21 111V XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4200200, Pirelli Scorpion Ms 295/40 R21 111V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 331,71 € Versand kostenfrei Gesamt 331,71 € → zum Angebot
• Pirelli 295/40 R21 111V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon Pirelli 295/40 R21 111V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Auf Lager 348,02 € Versand kostenfrei Gesamt 348,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.1 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
304 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MS NE0 Elect XL M+S 295/40 R21 111V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 325,10 € Versand kostenfrei Gesamt 325,10 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111 V NE0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 328,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 334,67 € → zum Angebot
Pirelli 4200200, Pirelli Scorpion Ms 295/40 R21 111V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,71 € Versand kostenfrei Gesamt 331,71 € → zum Angebot
PIRELLI 4200200, Pirelli - Scorpion Ms Ne0 Xl M+s 3pmsf Suv - 295/40 R21 Tl 111v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 334,18 € Versand kostenfrei Gesamt 334,18 € → zum Angebot
Scorpion MS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 334,86 € Versand kostenfrei Gesamt 334,86 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 295/40R21 111V (NE0) XL ELECT MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 336,47 € Versand kostenfrei Gesamt 336,47 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS Sommerreifen 295/40 R21 111V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 338,00 € Versand kostenfrei Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 295/40R21 111V (NE0) XL ELECT MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 347,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 353,76 € → zum Angebot
Pirelli 295/40 R21 111V XL Sommerreifen Offroad M+S Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 348,02 € Versand kostenfrei Gesamt 348,02 € → zum Angebot
Pirelli 4200200, Pirelli 295/40 R21 111V Scorpion MS XL NE0 FSL elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 348,40 € Versand kostenfrei Gesamt 348,40 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MS (NE0) 295/40R21 111V (NE0) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111V XL NE0 FP ELT

Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111V XL NE0 FP ELT für unvergleichliche Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Straßenhaftung und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Sportwagen, bietet er eine perfekte Synthese aus Komfort und Sportlichkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei Nässe und Trockenheit, während das asymmetrische Profil für maximale Laufruhe sorgt.

Herausragende Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Dank innovativer Lamellentechnologie meistert er selbst plötzliche Regenschauer souverän und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die verstärkte Seitenwand (XL-Ausführung) garantiert zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für schwere Luxus-SUVs. Präzises Handling und kurze Bremswege unterstreichen die Sicherheitsmerkmale dieses Premium-Reifens.

Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111V XL NE0 FP ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MS 295/40 R21 111V XL NE0 FP ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli Scorpion MS
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
295
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram