Kumho Ecsta PS71 EV 235/60 R18 103T EV Sommerreifen

• Die speziell entwickelte Reifenmischung gewährleistet eine ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei gleichzeitiger Reduzierung des Rollwiderstands.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 garantiert eine zuverlässige Unterstützung für Lasten bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die Reifendimension 235/60 R18 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort, Handling und Effizienz für moderne Elektrofahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,42 €
Ø 98 €
98,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,42 €
Ø 98 €
98,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,72 €
ab 98,42 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 EV Elect 235/60 R18 103T Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta PS71 EV Elect 235/60 R18 103T Sommerreifen sofort lieferbar 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
• Kumho So car-tyres Ecsta PS71 EV ( 235/60 R18 103T 4PR EV, K-Silent ) Kaufland Kumho So car-tyres Ecsta PS71 EV ( 235/60 R18 103T 4PR EV, K-Silent ) 3-4 Werktage 102,53 € Versand kostenfrei Gesamt 102,53 € → zum Angebot
• Kumho 8808956371326, Sommerreifen 235/60 R18 103T Kumho Ecsta PS-71 EV EVc... GoodTires Kumho 8808956371326, Sommerreifen 235/60 R18 103T Kumho Ecsta PS-71 EV EVc... Lieferzeit 2-5 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• 235/60TR18 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT 103T Amazon 235/60TR18 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT 103T Auf Lager 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.42 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 EV Elect 235/60 R18 103T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,42 € Versand kostenfrei Gesamt 98,42 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 EV ( 235/60 R18 103T 4PR EV, K-Silent ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,53 € Versand kostenfrei Gesamt 102,53 € → zum Angebot
Kumho 8808956371326, Sommerreifen 235/60 R18 103T Kumho Ecsta PS-71 EV EVc Silent, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,89 € Versand kostenfrei Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 235/60 R18 103 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,92 € Versand kostenfrei Gesamt 102,92 € → zum Angebot
Kumho 6302033, Kumho Ecsta Ps71 Ev 235/60 R18 103T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,55 € Versand kostenfrei Gesamt 104,55 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 235/60R18 103T BSW K-SILENT Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,88 € Versand kostenfrei Gesamt 104,88 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 235/60 R18 TL 103T ECSTA PS71 EV K-SILENT BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 105,96 € Versand kostenfrei Gesamt 105,96 € → zum Angebot
Ecsta PS71 EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
235/60TR18 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT 103T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 235/60 R18 103 T EV K-Silent, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 107,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,64 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 235/60R18 103T BSW K-SILENT, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,37 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 235/60R18 103T BSW K-SILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 EV 235/60 R18 103T EV

Kumho Ecsta PS71 EV 235/60 R18 103T EV - Effizienter Sommerreifen für Elektrofahrzeuge

Erleben Sie optimale Leistung und Effizienz mit diesem speziell für Elektrofahrzeuge entwickelten Sommerreifen. Der Reifen vereint modernste Technologie mit herausragender Energieeffizienz, um die Reichweite Ihres Elektroautos zu maximieren. Durch seine innovative Konstruktion bietet er nicht nur eine verbesserte Laufleistung, sondern auch ein hohes Maß an Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle E-Fahrzeug-Besitzer.

Herausragende Energieeffizienz für maximale Reichweite

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Seine speziell entwickelte Gummimischung und das optimierte Profildesign reduzieren den Rollwiderstand erheblich, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Das Resultat ist eine spürbar gesteigerte Reichweite Ihres Elektrofahrzeugs. Gleichzeitig sorgt die ausgeklügelte Reifenkonstruktion für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem geringeren Verschleiß und einer längeren Lebensdauer beiträgt.

Kumho Ecsta PS71 EV 235/60 R18 103T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 EV 235/60 R18 103T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71 EV
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram