Kumho Ecsta PS71 EV 215/55 ZR17 94W 4PR EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
87,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho 8808956324650, Sommerreifen 215/55 R17 94W ZR Kumho Ecsta PS-71,
Lieferzeit 2-5 Werktage
87,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,46 €
→ zum Angebot
-
Kumho Ecsta PS71 EV Elect 215/55 R17 94 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
87,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,69 €
→ zum Angebot
-
215/55ZR17 KUMHO TL PS71 (NEU) 94W Auf Lager 89,17 € Versand kostenfrei Gesamt 89,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
92,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 EV 215/55 ZR17 94W 4PR EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 EV 215/55 ZR17 94W 4PR EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Ecsta PS71 EV
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt für Einsteiger
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 225/40 R18 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 155/65 R13 im Test 2026
Sommerreifen 205/60 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Klick dich rein: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) erklärt
Entdecke beliebte Sommerreifen 215/55 R17-Modelle
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
17 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %