Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104W Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastung von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign gewährleisten optimale Leistung und Langlebigkeit auf trockenen und nassen Straßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,99 €
Ø 158 €
155,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,99 €
Ø 158 €
155,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,72 €
ab 159,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2412423, Kumho Ecsta PS71 EV 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2412423, Kumho Ecsta PS71 EV 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 EV 265/40R20 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA PS71 EV 265/40R20 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 161,43 € Versand kostenfrei Gesamt 161,43 € → zum Angebot
• KUMHO 2412423, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 265/40 Zr20 104w Xl - Sommerreifen mcpneu KUMHO 2412423, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 265/40 Zr20 104w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 5-7 Werktage 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
• 265/40ZR20 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT XL 104W Amazon 265/40ZR20 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT XL 104W Auf Lager 215,11 € Versand kostenfrei Gesamt 215,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2412423, Kumho Ecsta PS71 EV 265/40 R20 104 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 265/40R20 104W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,43 € Versand kostenfrei Gesamt 161,43 € → zum Angebot
KUMHO 2412423, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 265/40 Zr20 104w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 162,94 € Versand kostenfrei Gesamt 162,94 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104 W EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 165,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,45 € → zum Angebot
Kumho 2412423, Kumho 265/40 ZR20 104W Ecsta PS71 XL EE EV, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,49 € Versand kostenfrei Gesamt 166,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 265/40R20 104W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,82 € → zum Angebot
Kumho 2345263, Kumho Ecsta Ps71 Ev 265/40 R20 104W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,83 € Versand kostenfrei Gesamt 182,83 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 EV Elect XL K-Silent 265/40 R20 104 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,28 € Versand kostenfrei Gesamt 204,28 € → zum Angebot
Kumho Sommerreifen motorcycle-tyres Ecsta PS71 EV ( 265/40 ZR20 104W XL EV, K-Silent, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,12 € Versand kostenfrei Gesamt 211,12 € → zum Angebot
265/40ZR20 KUMHO TL PS71 EV K-SILENT XL 104W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,11 € Versand kostenfrei Gesamt 215,11 € → zum Angebot
Ecsta PS71 EV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,75 € Versand kostenfrei Gesamt 216,75 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 EV ( 265/40 ZR20 104W XL EV, K-Silent, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 217,87 € Versand kostenfrei Gesamt 217,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104W

Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104W Leistung für sportliche Fahrer

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Seine fortschrittliche Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für präzises Handling und kurze Bremswege – ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrvergnügen legen.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine spürbar ruhigere Fahrt dank der ausgeklügelten Reifenkonstruktion. Die innovative Profilgestaltung minimiert Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv, was zu einem deutlich angenehmeren Fahrerlebnis führt. Gleichzeitig sorgt die verbesserte Laufruhe für geringeren Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. So profitieren Sie von erhöhtem Komfort bei gleichzeitig verbesserter Effizienz.

Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 265/40 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta PS71
Größen
20 Zoll
265
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram