Kumho Ecsta PS71 235/55 ZR19 105Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
94,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta PS71 XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
94,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,65 €
→ zum Angebot
-
235/55ZR19 KUMHO TL PS71 XL (NEU)105Y Auf Lager 97,19 € Versand kostenfrei Gesamt 97,19 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 182,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
96,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 235/55 ZR19 105Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 235/55 ZR19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho Ecsta PS71
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Sommerreifen 175/65 R14 erklärt in 2 Minuten
Ratgeber: Sommerreifen 195/65 R15
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Jetzt Sommerreifen 155/65 R13 vergleichen
Top Sommerreifen 185/65 R15 im Vergleich 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/55 R17
Worauf es bei Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) ankommt
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
19 Zoll