Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107V XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,10 €
Ø 123 €
111,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,10 €
Ø 123 €
111,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,49 €
ab 129,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2406673, Kumho Ecsta PS71 EV 255/50 R19 107 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2406673, Kumho Ecsta PS71 EV 255/50 R19 107 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 129,10 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, 24 bis 72 Stunden 134,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,43 € → zum Angebot
• 255/50VR19 KUMHO TL PS71 XL (NEU)107V Amazon Marketplace 255/50VR19 KUMHO TL PS71 XL (NEU)107V Auf Lager 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.1 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2406673, Kumho Ecsta PS71 EV 255/50 R19 107 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 129,10 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 134,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,43 € → zum Angebot
Ecsta PS71 EV reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,47 € Versand kostenfrei Gesamt 136,47 € → zum Angebot
255/50VR19 KUMHO TL PS71 XL (NEU)107V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,87 € Versand kostenfrei Gesamt 143,87 € → zum Angebot
KUMHO 2406673, Kumho - Ecsta Ps71 Xl Ee Ev - 255/50 R19 Tl 107v Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,14 € Versand kostenfrei Gesamt 144,14 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 255/50R19 107V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,82 € Versand kostenfrei Gesamt 153,82 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 255/50R19 107V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Kumho 6301773, Kumho Ecsta Ps71 Ev 255/50 R19 107V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,52 € Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
Kumho 8808956324711, Sommerreifen 255/50 R19 107V Kumho Ecsta PS-71 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
Kumho 2406673, Kumho 255/50 R19 107V Ecsta PS71 XL EE EV, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,87 € Versand kostenfrei Gesamt 170,87 € → zum Angebot
1x Kumho Ecsta PS71 EV Sommerreifen 255/50 R19 107V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 EV 255/50R19 107V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 255/50 R19 107V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Ecsta PS71 EV
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram