Viking ProTech NewGen 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,87 €
Ø 78 €
77,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,87 €
Ø 78 €
77,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,91 €
ab 77,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking ProTech NewGen ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387358GA giga-reifen Viking ProTech NewGen ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387358GA 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
• ProTech NewGen reifen.de ProTech NewGen 2-4 Werktage 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
• VIKING - 235/40 R18 TL 95Y PROTECH II XL FR - Sommerreifen Amazon VIKING - 235/40 R18 TL 95Y PROTECH II XL FR - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.87 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
ProTech NewGen ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-387358GA giga-reifen Angebotsinfo 77,87 € Versand kostenfrei Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Viking 1562409, Viking Protech Newgen 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen FR XL 235/40 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 235/40 R18 95Y XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,70 € Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Viking 4024069001712, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Viking ProTech NewGen XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
VIKING PROTECH II 235/40R18 95Y XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,80 € Versand kostenfrei Gesamt 84,80 € → zum Angebot
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 235/40 R18 95Y XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 86,07 € Versand kostenfrei Gesamt 86,07 € → zum Angebot
Viking R-387358, Viking 235/40 R18 95Y ProTech NewGen XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
VIKING PROTECH II 235/40R18 95Y XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,61 € → zum Angebot
VIKING PROTECH II 235/40R18 95Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,38 € → zum Angebot
VIKING - 235/40 R18 TL 95Y PROTECH II XL FR - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,24 € Versand kostenfrei Gesamt 90,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 235/40 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 235/40 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Viking ProTech NewGen
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram