Viking ProTech NewGen 195/60 R15 88H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,49 €
Ø 55 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,49 €
Ø 55 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,91 €
ab 49,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 195/60 R15 88H EVc ) Kaufland Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 195/60 R15 88H EVc ) 5-8 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Viking 1562379, Viking Protech Newgen 195/60 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Viking 1562379, Viking Protech Newgen 195/60 R15 88 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• VIKING - 195/60 R15 TL 88H PROTECH NEWGEN - Sommerreifen Amazon VIKING - 195/60 R15 TL 88H PROTECH NEWGEN - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Viking Sommerreifen motorcycle-tyres ProTech NewGen ( 195/60 R15 88H EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Viking 1562379, Viking Protech Newgen 195/60 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Viking Protech Newgen 195/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Viking 4024069001507, Sommerreifen 195/60 R15 88H Viking ProTech NewGen, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,82 € Versand kostenfrei Gesamt 65,82 € → zum Angebot
ProTech NewGen reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/60 R15 88H EVc ) GI-R-387247GA giga-reifen Angebotsinfo 67,07 € Versand kostenfrei Gesamt 67,07 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/60R15 88H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Viking ProTech NewGen ( 195/60 R15 88H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,21 € → zum Angebot
Viking 1562379000, Viking 195/60 R15 88H ProTech NewGen, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/60R15 88H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
VIKING PROTECH NEWGEN 195/60R15 88H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
VIKING - 195/60 R15 TL 88H PROTECH NEWGEN - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,98 € 10.25 / kg Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Viking ProTech NewGen 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking ProTech NewGen 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Viking ProTech NewGen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram