Nexen N Fera SU1 235/30 R22 90Y E,C,68 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
129,61 €
Ø 153 €
112,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
129,61 €
Ø 153 €
112,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,04 €
ab 129,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen 14757NX, Nexen N'fera Su1 235/30 R22 90Y XL Sommerreifen, Alfatires Nexen 14757NX, Nexen N'fera Su1 235/30 R22 90Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 129,61 € Versand kostenfrei Gesamt 129,61 € → zum Angebot
• Nexen 8807622475702, Sommerreifen 235/30 R22 90Y ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, GoodTires Nexen 8807622475702, Sommerreifen 235/30 R22 90Y ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
• NEXEN N FERA SU1 235/30R22 90Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NEXEN N FERA SU1 235/30R22 90Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.61 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Nexen 14757NX, Nexen N'fera Su1 235/30 R22 90Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,61 € Versand kostenfrei Gesamt 129,61 € → zum Angebot
Nexen 8807622475702, Sommerreifen 235/30 R22 90Y ZR Nexen N-Fera SU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 235/30R22 90Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
N Fera SU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,93 € Versand kostenfrei Gesamt 138,93 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera SU1 ( 235/30 ZR22 90Y XL 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,03 € Versand kostenfrei Gesamt 139,03 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 235/30 ZR22 TL 90Y N FERA SU1 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 235/30R22 90Y XL RPB, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,31 € → zum Angebot
Nexen 14757NXK, Nexen N Fera SU1 235/30 R22 90 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 XL 235/30 R22 90Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,26 € Versand kostenfrei Gesamt 143,26 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 235/30R22 90Y XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,97 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 ( 235/30 ZR22 90Y XL 4PR RPB ) GI-R-325785GA giga-reifen Angebotsinfo 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
NEXEN 14757NXK, Nexen - N Fera Su1 Xl - 235/30 Zr22 Tl 90y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,23 € Versand kostenfrei Gesamt 146,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera SU1 235/30 R22 90Y E,C,68 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera SU1 235/30 R22 90Y E,C,68? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N Fera SU1
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
C
Größen
22 Zoll
235 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram