Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 45 %, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 70 dB bietet der Reifen eine ruhige Fahrt.
• Die Nasshaftungsklasse A garantiert exzellente Fahreigenschaften bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,89 €
Ø 76 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,89 €
Ø 76 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,09 €
ab 72,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784332277, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Maxxis Premitra HP-5 XL, GoodTires Maxxis 4717784332277, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Maxxis Premitra HP-5 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
• Maxxis 42361325, Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42361325, Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.89 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 245/45 R17 99 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332277, Sommerreifen 245/45 R17 99W ZR Maxxis Premitra HP-5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Maxxis 42361325, Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Maxxis 42361325, Maxxis 245/45 ZR17 99W Premitra HP5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,15 € Versand kostenfrei Gesamt 85,15 € → zum Angebot
Maxxis 42361325, Maxxis Premitra 5 (hp5) 245/45 R17 99W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,84 € Versand kostenfrei Gesamt 85,84 € → zum Angebot
MAXXIS 42361325, Maxxis - Premitra Hp 5 Xl - 245/45zr17 99w Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,08 € Versand kostenfrei Gesamt 87,08 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/45R17 99W XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,14 € Versand kostenfrei Gesamt 88,14 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 245/45 ZR17 99W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-334650GA giga-reifen Angebotsinfo 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 245/45 ZR17 99W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/45R17 99W XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,06 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 245/45R17 99W XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W

Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W: Der ideale Sommerreifen

Der Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Leistung. Die Serie Maxxis Premitra HP5 steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für anspruchsvolle Fahrer macht.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen punktet besonders durch seine Nasshaftungsklasse A, die für exzellente Fahreigenschaften bei nassen Bedingungen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne dabei Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Diese Kombination macht den Reifen zu einer wirtschaftlichen und sicheren Wahl für den Sommer.

Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 245/45 R17 99 W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram