Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
67,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Premitra 5 HP5 225/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
67,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,87 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MAXXIS 42361160, Maxxis - Premitra Hp5 - 225/45 R17 Tl 91w Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
68,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,94 €
→ zum Angebot
-
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/45 ZR17 91W mit Felgenschutzleiste (FSL) )... 4-5 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
68,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxxis
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen 205/60 R16 erklärt
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C entdecken – jetzt informieren
Diese Sommerreifen 225/40 R18 lohnen sich 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/50 R15 erfahren
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % entdecken – kompakt & verständlich
Klick dich rein: Sommerreifen 17 Zoll erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 245/45 R18 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm
Nasshaftung A
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %