Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 94W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,43 €
Ø 58 €
57,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,43 €
Ø 58 €
57,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 57,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/45 R17 94 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/45 R17 94 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• MAXXIS 42361165, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42361165, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 5 XL FSL - 225/45R17 94W - Sommerreifen Amazon Marketplace Maxxis Premitra 5 XL FSL - 225/45R17 94W - Sommerreifen Auf Lager 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.43 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/45 R17 94 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
MAXXIS 42361165, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 5 ( 225/45 ZR17 94W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/45R17 94W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
Maxxis 4717784328782, Sommerreifen 225/45 R17 94W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,47 € Versand kostenfrei Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Maxxis 42361165, Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 XL FSL - 225/45R17 94W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/45 R17 TL 94W PREMITRA HP5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/45R17 94W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/45R17 94W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Maxxis 42361165, Maxxis Premitra 5 (hp5) 225/45 R17 94W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,22 € Versand kostenfrei Gesamt 65,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 225/45 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram