Maxxis Premitra HP5 185/55 R16 83V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,20 €
Ø 68 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,20 €
Ø 68 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,46 €
ab 68,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 185/55 R16 83V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 185/55 R16 83V Sommerreifen sofort lieferbar 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
• MAXXIS 42303150, Maxxis - Premitra Hp5 - 185/55 R16 Tl 83v Bsw - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42303150, Maxxis - Premitra Hp5 - 185/55 R16 Tl 83v Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 185/55 R16 83V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 185/55 R16 83V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - 4-5 Werktage 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.2 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 185/55 R16 83V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
MAXXIS 42303150, Maxxis - Premitra Hp5 - 185/55 R16 Tl 83v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 185/55 R16 83V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 185/55R16 83V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,28 € Versand kostenfrei Gesamt 70,28 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332307, Sommerreifen 185/55 R16 83V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,05 € Versand kostenfrei Gesamt 71,05 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 185/55R16 83V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,60 € → zum Angebot
Maxxis 42303150, Maxxis Premitra HP5 185/55 R16 83 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 185/55R16 83V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,24 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 185/55 R16 TL 83V PREMITRA HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,63 € Versand kostenfrei Gesamt 73,63 € → zum Angebot
Maxxis 42303150, Maxxis Premitra 5 (hp5) 185/55 R16 83V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Maxxis 42303150, Maxxis 185/55 R16 83V Premitra HP5 FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,29 € Versand kostenfrei Gesamt 77,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 185/55 R16 83V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 185/55 R16 83V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
16 Zoll
185 mm, 195 mm
55 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
83 (bis 487 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram