Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 93V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,57 €
Ø 72 €
71,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,57 €
Ø 72 €
71,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 71,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 215/55 R16 93V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 215/55 R16 93V Sommerreifen sofort lieferbar 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
• MAXXIS 423049810, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/55 R16 Tl 93v - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 423049810, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/55 R16 Tl 93v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
• 1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen - Schwarz Kaufland 1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen - Schwarz 4-5 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.57 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 215/55 R16 93V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,57 € Versand kostenfrei Gesamt 71,57 € → zum Angebot
MAXXIS 423049810, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/55 R16 Tl 93v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,63 € Versand kostenfrei Gesamt 72,63 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra 5 Sommerreifen 215/55 R16 93V Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Maxxis 423049810, Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 93 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 93V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,56 € Versand kostenfrei Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,37 € Versand kostenfrei Gesamt 74,37 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317694, Sommerreifen 215/55 R16 93V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 93V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/55R16 93V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Maxxis 423049810, Maxxis Premitra 5 (hp5) 215/55 R16 93V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,20 € Versand kostenfrei Gesamt 78,20 € → zum Angebot
Maxxis 423049810, Maxxis 215/55 R16 93V Premitra HP5 FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 93 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 79,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 215/55 R16 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
70 dB
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
16 Zoll
195 mm, 215 mm
55 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram