Maxxis Premitra HP5 235/55 R17 99V Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,53 €
Ø 93 €
92,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,53 €
Ø 93 €
92,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,79 €
ab 92,53 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 235/55 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 235/55 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
• MAXXIS 42307450, Maxxis - Premitra Hp5 - 235/55 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42307450, Maxxis - Premitra Hp5 - 235/55 R17 Tl 99v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA HP5 235/55R17 99V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS PREMITRA HP5 235/55R17 99V Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.53 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 235/55 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,53 € Versand kostenfrei Gesamt 92,53 € → zum Angebot
MAXXIS 42307450, Maxxis - Premitra Hp5 - 235/55 R17 Tl 99v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/55R17 99V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,15 € Versand kostenfrei Gesamt 95,15 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 235/55 R17 99V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,28 € Versand kostenfrei Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,19 € Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332475, Sommerreifen 235/55 R17 99V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,79 € Versand kostenfrei Gesamt 96,79 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/55R17 99V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Maxxis 42307450, Maxxis Premitra HP5 235/55 R17 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/55R17 99V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Maxxis 42307450, Maxxis Premitra 5 (hp5) 235/55 R17 99V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,40 € Versand kostenfrei Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Maxxis 42307450, Maxxis 235/55 R17 99V Premitra HP5 FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 102,14 € Versand kostenfrei Gesamt 102,14 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 235/55 R17 99V mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-334646GA giga-reifen Angebotsinfo 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 235/55 R17 99V Test

4/5
★★★★☆ Kann man machen 👍
ED Mai 2020

Ich benutze dieses Produkt schon fast zwei Monate lang auf meinem Auto und bin zufrieden mit seiner ruhigen Leistung. Bei Regen und nassen Straßen bremst es zwar etwas langsamer, aber insgesamt ist der Preis in Ordnung. Die Lieferung erfolgte rechtzeitig, obwohl das Paket leider 5 Häuser weiter abgegeben wurde.

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
Größen
17 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram