Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104Y Sommerreifen

Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,35 €
Ø 216 €
214,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,35 €
Ø 216 €
214,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,31 €
ab 214,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Sport SU2 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport SU2 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• N Fera Sport reifen.de N Fera Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 225,81 € Versand kostenfrei Gesamt 225,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.35 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Sport SU2 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
N Fera Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,81 € Versand kostenfrei Gesamt 225,81 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 305/30 R21 (104Y) XL 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Fera Sport 305/30R21 104Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,48 € → zum Angebot
305/30 ZR21 (104Y) N'Fera Sport Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,78 € Versand kostenfrei Gesamt 232,78 € → zum Angebot
Nexen 305/30 ZR21 (104Y) N'Fera Sport 15453206 reifen COM Angebotsinfo 233,10 € Versand kostenfrei Gesamt 233,10 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 305/30 ZR21 (104Y) N FERA SPORT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 233,34 € Versand kostenfrei Gesamt 233,34 € → zum Angebot
NEXEN NFERA Sport 305/3021 104(Y) BS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 242,56 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport ( 305/30 R21 (104Y) XL 4PR ) GI-R-529361GA giga-reifen Angebotsinfo 238,31 € Versand kostenfrei Gesamt 238,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.

Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Sport 305/30 R21 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport
Größen
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram