Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101W FRV MI Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
284,29 €
Ø 273 €
263,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
284,29 €
Ø 273 €
263,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 351,80 €
ab 284,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W FRV ZP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W FRV ZP, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 284,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,29 € → zum Angebot
• Michelin 3528701215860, Sommerreifen 255/45 R20 101W Michelin Pilot Sport 4 SUV... GoodTires Michelin 3528701215860, Sommerreifen 255/45 R20 101W Michelin Pilot Sport 4 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
• Michelin 121586, Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 121586, Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.29 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
263 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W FRV ZP, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 284,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,29 € → zum Angebot
Michelin 3528701215860, Sommerreifen 255/45 R20 101W Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
Michelin 121586, Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
MICHELIN 121586, MICHELIN 255/45 R20 101W Pilot Sport 4 SUV EMT RG FRV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 286,30 € Versand kostenfrei Gesamt 286,30 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 255/45 R20 101W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 295,29 € Versand kostenfrei Gesamt 295,29 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV ZP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,47 € Versand kostenfrei Gesamt 296,47 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ZP ( 255/45 R20 101W EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 296,47 € Versand kostenfrei Gesamt 296,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV EMT 255/45R20 101W EMT MFS FRV Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,40 € Versand kostenfrei Gesamt 306,40 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV EMT 255/45R20 101W EMT MFS FRV, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 316,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 322,68 € → zum Angebot
Michelin 121586, Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 101W HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 318,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 325,76 € → zum Angebot
Michelin 832656, Michelin Pilot Sport 4 Suv 255/45 R20 101W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,17 € Versand kostenfrei Gesamt 324,17 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV (FRV) ZP 255/45R20 101W (FRV) ZP Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 351,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 357,75 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101W FRV MI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 101W FRV MI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram