Hankook Ventus Prime 4 K135 P205/55 R16 91V SBL Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,09 €
Ø 58 €
55,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,09 €
Ø 58 €
55,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,95 €
ab 59,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 K135 205/55 R16 91 V FR Kaufland Hankook Ventus Prime4 K135 205/55 R16 91 V FR 4-5 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135-205/55R16 91V - Sommerreifen - C/A/69dB Amazon HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135-205/55R16 91V - Sommerreifen - C/A/69dB Auf Lager 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 (K135) FR 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) FR 205/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.09 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 K135 205/55 R16 91 V FR ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,09 € Versand kostenfrei Gesamt 59,09 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135-205/55R16 91V - Sommerreifen - C/A/69dB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,18 € 6.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135-205/55R16 91V - Sommerreifen - C/A/69dB Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,18 € 6.63 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 (K135) FR 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
HANKOOK 205/55 R16 91V Ventus Prime4 K135(2 places) FR 15355031 reifen COM Angebotsinfo 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
205/55 R16 91V Ventus Prime4 K135(2 places) FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,97 € Versand kostenfrei Gesamt 60,97 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,54 € Versand kostenfrei Gesamt 61,54 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 205/55 R16 TL 91V VENTUS PRIME 4 K135 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135 ( 205/55 R16 91V 4PR mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Hankook K135 Ventus Prime4 205/55 R16 91V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 66,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 70,10 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 205/55R16 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 P205/55 R16 91V SBL Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen zum unschlagbaren Preis!
Z. P April 2025

Hervorragende Reifen: preiswert bei Amazon, kostenlose Prime-Lieferung. Leises Abrollgeräusch, kein erhöhter Verbrauch feststellbar. Ausgezeichnete Bodenhaftung und souverän bei 200 km/h auf trockener Fahrbahn. Zuverlässige Performance und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Peter S Februar 2026

Schnelle,saubere Lieferung. Preis. -Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Michael E Januar 2026

Bin sehr zufrieden, Reifen fährt sich sehr angenehm. Ich habe die Farbvariante schwarz gewählt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hankook
Thomas S Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Serrated Black Letters - SBL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram