Maxxis Mecotra 3 215/65 R15 96H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Profileinschnitt: 3D-Lamellen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
62,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Mecotra 3 ME3 215/65 R15 96 H, Sommerreifen
2-4 Tage
62,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,49 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Mecotra ME3 215/65 R15 96H Sommerreifen
sofort lieferbar
62,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,67 €
→ zum Angebot
-
1x Maxxis Mecotra 3 ME3 Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen - Schwarz 4-5 Werktage 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.
Maxxis Mecotra 3 215/65 R15 96H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Mecotra 3 215/65 R15 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Mecotra 3
Profileinschnitt
3D-Lamellen
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
Bemerkung
FEQ-Technologie / SMH Layout / glatte Seitenwand / Flachprofil-Design
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 auf einen Blick
Darum lohnt sich Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) entdecken – kompakt & verständlich
Technik erklärt: Sommerreifen 205/60 R16
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Ratgeber: Sommerreifen 155/65 R13
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 215/55 R16
Diese Sommerreifen 15 Zoll lohnen sich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
3D-Lamellen