Rotalla Setula S-Race RU01 255/55 R20 110W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,88 €
Ø 87 €
84,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,88 €
Ø 87 €
84,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,68 €
ab 86,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,88 € Versand kostenfrei Gesamt 86,88 € → zum Angebot
• Setula S-Race RU01 reifen.de Setula S-Race RU01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
• ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 89,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.88 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,88 € Versand kostenfrei Gesamt 86,88 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,83 € Versand kostenfrei Gesamt 87,83 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,75 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 255/55R20 110W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,55 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 255/55 ZR20 110W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 255/55 R20 110 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Rotalla 6958460923657, Sommerreifen 255/55 R20 110W Rotalla Setula S-Race RU01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,08 € Versand kostenfrei Gesamt 96,08 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 255/55 ZR20 TL 110W SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0963, Rotalla - Setula S-race Ru01 Xl Mfs Bsw - 255/55 Zr20 Tl 110w Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,56 € Versand kostenfrei Gesamt 99,56 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 255/55 R20 110W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 255/55 ZR20 110W XL Setula S-Race RU01 rtl0963 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Rotalla RTL0963, Rotalla 255/55 R20 110W Setula S-Race RU01 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula S-Race RU01 255/55 R20 110W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RU01 255/55 R20 110W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Race RU01
EU-Reifenlabel
1
Größen
20 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram