Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/50 R17 93V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,46 €
Ø 54 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,46 €
Ø 54 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,52 €
ab 55,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen 3-4 Werktage 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0864, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 205/50 Zr17 Tl 93w Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0864, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 205/50 Zr17 Tl 93w Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
• ROTALLA - 205/50 ZR17 TL 93W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 205/50 ZR17 TL 93W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.46 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/50 R17 93W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0864, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 205/50 Zr17 Tl 93w Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 205/50 R1793W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
ROTALLA - 205/50 ZR17 TL 93W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Rotalla 6958460908814, Sommerreifen 205/50 R17 93W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/50R17 93W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,46 € Versand kostenfrei Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,24 € Versand kostenfrei Gesamt 72,24 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/50R17 93W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,82 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/50R17 93W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram