Rotalla Setula S-Race RU01 235/50 R17 100W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,34 €
Ø 52 €
51,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,34 €
Ø 52 €
51,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,85 €
ab 51,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 235/50 ZR17 100W XL... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 235/50 ZR17 100W XL... 3-4 Werktage 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL 235/50 R17100W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 235/50 R17100W Sommerreifen sofort lieferbar 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460920410, Sommerreifen 235/50 R17 100W Rotalla Setula S-Race RU01... GoodTires Rotalla 6958460920410, Sommerreifen 235/50 R17 100W Rotalla Setula S-Race RU01... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.34 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 235/50 ZR17 100W XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 235/50 R17100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Rotalla 6958460920410, Sommerreifen 235/50 R17 100W Rotalla Setula S-Race RU01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,32 € Versand kostenfrei Gesamt 57,32 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 235/50 R17 TL 100W SETULA S-RACE RU01 XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/50R17 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 235/50 R17 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/50R17 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,51 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 235/50R17 100W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,06 € → zum Angebot
Rotalla RTL0876, Rotalla 235/50 R17 100W Setula S-Race RU01 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,36 € Versand kostenfrei Gesamt 62,36 € → zum Angebot
235/50 R17 100W Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0876, Rotalla - Setula S-race Ru01 Xl Mfs Bsw - 235/50 R17 Tl 100w Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula S-Race RU01 235/50 R17 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RU01 235/50 R17 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Race RU01
EU-Reifenlabel
1
Größen
17 Zoll
235
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram