Goodyear Efficientgrip Performance SUV MA 235/50 R20 104W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
153,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Efficientgrip Performance SUV MA XL 235/50 R20 104W Sommerreifen
sofort lieferbar
153,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,72 €
→ zum Angebot
-
Goodyear EfficientGrip Performance SUV ( 235/50 R20 104W XL EVR, MA )
3-4 Werktage
160,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,67 €
→ zum Angebot
-
Goodyear EfficientGrip Performance SUV 235/50 R20 104 W, Sommerreifen
2-4 Tage
163,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Goodyear Efficientgrip Performance SUV MA 235/50 R20 104W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Efficientgrip Performance SUV MA 235/50 R20 104W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Goodyear EfficientGrip Performance
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % in der Übersicht
Sommerreifen 225/55 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 245/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Sommerreifen 205/60 R16 im Test 2026
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm einfach erklärt
Alles, was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen musst
Faktencheck: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 20 Zoll im Expertencheck
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %