Yokohama Advan Neova AD09 275/30 R20 97W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,64 €
Ø 212 €
209,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,64 €
Ø 212 €
209,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,53 €
ab 209,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) GI-D-128237GA giga-reifen Yokohama Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) GI-D-128237GA 209,64 € Versand kostenfrei Gesamt 209,64 € → zum Angebot
• Advan Neova (AD09) reifen.de Advan Neova (AD09) versandkostenfrei 2-4 Werktage 209,64 € Versand kostenfrei Gesamt 209,64 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) 4-6 Werktage 213,84 € Versand kostenfrei Gesamt 213,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.64 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Advan Neova (AD09) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 209,64 € Versand kostenfrei Gesamt 209,64 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) GI-D-128237GA giga-reifen Angebotsinfo 209,64 € Versand kostenfrei Gesamt 209,64 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 275/30 R20 97W XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 213,84 € Versand kostenfrei Gesamt 213,84 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 275/30 R20 97W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 275/30 R20 97 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,69 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 275/30R20 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 229,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,95 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 275/30 R20 TL 97W ADVAN NEOVA AD09 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,78 € Versand kostenfrei Gesamt 229,78 € → zum Angebot
Yokohama 275/30 R20 97W Advan Neova AD09 XL 15372689 reifen COM Angebotsinfo 240,62 € Versand kostenfrei Gesamt 240,62 € → zum Angebot
275/30 R20 97W Advan Neova AD09 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 244,82 € Versand kostenfrei Gesamt 244,82 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen [] 275/30R20 97W - Advan Neova (AD09) r7884 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 277,53 € Versand kostenfrei Gesamt 277,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Yokohama Advan Neova AD09 275/30 R20 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova AD09 275/30 R20 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Neova
Größen
20 Zoll
275
30
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram