Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL I PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
260,50 €
Ø 258 €
255,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
260,50 €
Ø 258 €
255,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,82 €
ab 260,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (*) XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (*) XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 260,50 € Versand kostenfrei Gesamt 260,50 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P-ZEROPZ4 I* NCS XL Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Reifen Kaufland 1x Pirelli P-ZEROPZ4 I* NCS XL Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Reifen 3-4 Werktage 266,20 € Versand kostenfrei Gesamt 266,20 € → zum Angebot
• Pirelli 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 298,71 € Versand kostenfrei Gesamt 298,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
260.5 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs (*) XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 260,50 € Versand kostenfrei Gesamt 260,50 € → zum Angebot
1x Pirelli P-ZEROPZ4 I* NCS XL Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,20 € Versand kostenfrei Gesamt 266,20 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 282,35 € Versand kostenfrei Gesamt 282,35 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL I* ncs S.C. 15381689 reifen COM Angebotsinfo 289,30 € Versand kostenfrei Gesamt 289,30 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 275/40 R22 107Y XL I*, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 289,81 € Versand kostenfrei Gesamt 289,81 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (I*) 275/40R22 107Y (I*) XL (e) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,87 € → zum Angebot
275/40 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL I* ncs S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,17 € Versand kostenfrei Gesamt 294,17 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,71 € Versand kostenfrei Gesamt 298,71 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P-Zero 275/40R22 XL 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 321,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 328,80 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen [] 275/40R22 107Y - P Zero PZ4 SC 4250400 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 397,82 € Versand kostenfrei Gesamt 397,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:49 Uhr.

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL I PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/40 R22 107Y XL I PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram