Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,49 €
Ø 123 €
122,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,49 €
Ø 123 €
122,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,04 €
ab 129,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y Kaufland Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y 4-5 Werktage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 131,14 € + 8,27 € Versand Gesamt 139,41 € → zum Angebot
• KUMHO - 245/35 ZR20 TL 95Y ECSTA PS71 XL BSW - Sommerreifen Amazon KUMHO - 245/35 ZR20 TL 95Y ECSTA PS71 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 160,59 € Versand kostenfrei Gesamt 160,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.49 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 131,14 € + 8,27 € Versand Gesamt 139,41 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,61 € Versand kostenfrei Gesamt 131,61 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 245/35 ZR20 TL 95Y ECSTA PS71 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,84 € Versand kostenfrei Gesamt 131,84 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,08 € Versand kostenfrei Gesamt 132,08 € → zum Angebot
Kumho 245/35 ZR20 95Y Ecsta PS71 XL 15391759 reifen COM Angebotsinfo 140,39 € Versand kostenfrei Gesamt 140,39 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 ( 245/35 ZR20 95Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-129693GA giga-reifen Angebotsinfo 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
245/35 ZR20 95Y Ecsta PS71 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,54 € Versand kostenfrei Gesamt 144,54 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/35R20 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,11 € → zum Angebot
KUMHO - 245/35 ZR20 TL 95Y ECSTA PS71 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,59 € 207.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 160,59 € → zum Angebot
KUMHO - 245/35 ZR20 TL 95Y ECSTA PS71 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,59 € 207.33 / kg Versand kostenfrei Gesamt 160,59 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Sommerreifen [Kumho] 245/35R20 95Y - Ecsta PS71 2321883 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,04 € Versand kostenfrei Gesamt 199,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 245/35 R20 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram