GoodRide Solmax 1 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge mit bis zu 615 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Niederquerschnitt von 35 sorgt für präzises Handling und verbesserte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Die Reifenbreite von 235 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für hervorragende Traktion und Bremseigenschaften auf trockener und nasser Fahrbahn.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,07 €
Ø 69 €
67,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,07 €
Ø 69 €
67,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,38 €
ab 68,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 235/35 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 235/35 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 3-4 Werktage 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
• Car Tyre Goodride SOLMAX1 235/35ZR19 Kaufland Car Tyre Goodride SOLMAX1 235/35ZR19 4-6 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.07 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/35 ZR19 TL 91Y SOLMAX 1 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
Car Tyre Goodride SOLMAX1 235/35ZR19 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,59 € Versand kostenfrei Gesamt 76,59 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/35ZR19 91Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,28 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 235/35 ZR19 91Y XL

GoodRide Solmax 1 235/35 ZR19 91Y XL Sommerreifen für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und herausragende Performance legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für moderne Hochleistungsfahrzeuge. Dank fortschrittlicher Gummimischung und innovativem Profildesign meistert er souverän sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen.

Optimale Traktion bei sommerlichen Temperaturen

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung dieses Sommerreifens garantiert hervorragende Haftungseigenschaften bei warmen Temperaturen. Durch die spezielle Gummikompositionen bleibt der Reifen auch bei hohen Geschwindigkeiten formstabil und gewährleistet eine optimale Bodenhaftung. Dies resultiert in einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Kurvenstabilität – entscheidende Faktoren für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr. Selbst bei sportlicher Fahrweise behält das Modell stets die volle Kontrolle.

GoodRide Solmax 1 235/35 ZR19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/35 ZR19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram