Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 40 %.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 106 (bis 950 kg).
• Die XL-verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,81 €
Ø 69 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
66,81 €
Ø 69 €
66,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,77 €
ab 66,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Massimo Leone L1 275/40 R20 106 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Massimo Leone L1 275/40 R20 106 W, Sommerreifen 2-4 Tage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
• Massimo Leone-L1 275/40 R20 106W ZR Sommerreifen ohne Felge Kaufland Massimo Leone-L1 275/40 R20 106W ZR Sommerreifen ohne Felge 4-5 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Leone L1 reifen.de Leone L1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.81 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Massimo Leone L1 275/40 R20 106 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,81 € Versand kostenfrei Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Massimo Leone-L1 275/40 R20 106W ZR Sommerreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Leone L1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
MASSIMO LEONE L1 275/40R20 106W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL

Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 40 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit

Dieser Sommerreifen verfügt über eine XL-verstärkte Seitenwand, die zusätzliche Stabilität und Sicherheit bietet. Diese Eigenschaft ist besonders wichtig bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Fahrzeugen. Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 106 eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen ermöglicht.

Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Massimo Tyre Leone L1 275/40 ZR20 106W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Massimo Leone L1
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram