Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Felgen vor Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,13 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,13 €
Ø 81 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,49 €
ab 82,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZuperEco Z-107 reifen.de ZuperEco Z-107 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
• Trazano Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Trazano Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen 2-5 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Trazano Sommerreifen motorcycle-tyres ZuperEco Z-107 ( 225/45 R18 95W XL ) Kaufland Trazano Sommerreifen motorcycle-tyres ZuperEco Z-107 ( 225/45 R18 95W XL ) 4-5 Werktage 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.13 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
ZuperEco Z-107 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
Trazano Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Trazano Sommerreifen motorcycle-tyres ZuperEco Z-107 ( 225/45 R18 95W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,09 € Versand kostenfrei Gesamt 87,09 € → zum Angebot
Trazano ZuperEco Z-107 XL 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR

Hervorragende Leistung mit dem Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR

Der Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Sicherheit. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist dieser Sommerreifen ideal für anspruchsvolle Fahrer. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 95 eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen erlaubt.

Optimale Sicherheit und Schutz für Ihre Felgen

Dieser Sommerreifen ist mit einem speziellen Felgenschutz ausgestattet, der Ihre Felgen vor Beschädigungen schützt. Die Felgenschutz-Kennzeichnung FR sorgt dafür, dass Ihre Felgen auch bei engen Bordsteinkontakten unversehrt bleiben. Dies erhöht nicht nur die Lebensdauer Ihrer Felgen, sondern auch die Sicherheit während der Fahrt.

Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trazano ZuperEco Z107225/45 R18 95W XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Trazano ZuperEco Z107
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram