GoodRide Solmax 1 225/50R18 95W Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 225 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbessert die Fahrzeugstabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex W gewährleistet sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 erlaubt eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Diese Sommerreifen bieten zuverlässige Leistung und Sicherheit für anspruchsvolle Fahrer in der warmen Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,94 €
Ø 67 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,94 €
Ø 67 €
65,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,87 €
ab 66,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 BSW RG UHP 225/50 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 BSW RG UHP 225/50 R18 95W Sommerreifen sofort lieferbar 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Goodride 0301048910162M070202, Goodride Solmax 1 225/50 R18 95W Sommerreifen, Alfatires Goodride 0301048910162M070202, Goodride Solmax 1 225/50 R18 95W Sommerreifen, 2-5 Werktage 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
• GOODRIDE 0301048910162M070202, Goodride - Solmax 1 Bsw - 225/50 R18 Tl 95w Bsw - mcpneu GOODRIDE 0301048910162M070202, Goodride - Solmax 1 Bsw - 225/50 R18 Tl 95w Bsw - Lieferung ca. 3-4 Werktage 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 225/50 R 18 TL 95W SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 225/50 R 18 TL 95W SOLMAX 1 BSW 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.94 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 BSW RG UHP 225/50 R18 95W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Goodride 0301048910162M070202, Goodride Solmax 1 225/50 R18 95W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301048910162M070202, Goodride - Solmax 1 Bsw - 225/50 R18 Tl 95w Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 77,81 € Versand kostenfrei Gesamt 77,81 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/50 R18 95W mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 78,53 € Versand kostenfrei Gesamt 78,53 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 225/50 R 18 TL 95W SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Goodride 6938112637798, Sommerreifen 225/50 R18 95W Goodride Solmax 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 225/50 R18 TL 95W SOLMAX 1 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Goodride 0301048910162M070202, Goodride Solmax 1 225/50 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/50R18 95W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,52 € Versand kostenfrei Gesamt 84,52 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/50R18 95W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,38 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/50R18 95W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 225/50R18 95W

GoodRide Solmax 1 225/50R18 95W - Sommerliche Fahrdynamik auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell entwickelt, um anspruchsvollen Fahrern ein Maximum an Fahrspaß und Sicherheit zu bieten. Mit seiner ausgewogenen Mischung aus Grip, Handling und Komfort setzt er neue Maßstäbe in der Klasse der sportlichen Sommerreifen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - der Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimiertes Profil für überragende Straßenhaftung

Das innovative Profildesign des Sommerreifens sorgt für eine optimale Kraftübertragung auf die Straße. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe. Die spezielle Lamellentechnologie erhöht die Profilsteifigkeit und verbessert dadurch das Handling spürbar. Durch die erhöhte Aufstandsfläche wird nicht nur der Grip maximiert, sondern auch der Rollwiderstand reduziert. Das Resultat: Präzises Lenkverhalten und exzellente Traktion in jeder Fahrsituation.

GoodRide Solmax 1 225/50R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 225/50R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram