GoodRide Solmax 1 225/45 ZR17 94Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling.
• Durch die Kombination aus 17-Zoll-Felgendurchmesser und 45er Querschnitt wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,11 €
Ø 62 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,11 €
Ø 62 €
61,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,97 €
ab 62,11 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/45 R17 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/45 R17 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010426401Q5M070201, Goodride - Solmax 1 - 225/45zr17 94y Tl Bsw - mcpneu GOODRIDE 03010426401Q5M070201, Goodride - Solmax 1 - 225/45zr17 94y Tl Bsw - Lieferung ca. 3-4 Werktage 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
• Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit... Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit... 4-5 Werktage 63,64 € Versand kostenfrei Gesamt 63,64 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 225/45 ZR17 TL 94Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 225/45 ZR17 TL 94Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.11 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 225/45 R17 94 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010426401Q5M070201, Goodride - Solmax 1 - 225/45zr17 94y Tl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 225/45 ZR17 94Y XL mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,64 € Versand kostenfrei Gesamt 63,64 € → zum Angebot
Goodride 03010426401Q5M070201, Goodride Solmax 1 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,02 € Versand kostenfrei Gesamt 65,02 € → zum Angebot
Goodride 6938112637750, Sommerreifen 225/45 R17 94Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Goodride 03010426401Q5M070201, Goodride Solmax 1 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 225/45 ZR17 TL 94Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/45R17 94Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,16 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
GOODRIDE - 225/45 ZR17 TL 94Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 225/45 ZR17 94Y XL

GoodRide Solmax 1 225/45 ZR17 94Y XL - Präzision und Kontrolle für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Grip, Handling und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für herausragende Performance auf trockenen wie nassen Straßen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen, präzisem Lenkverhalten und einem gesteigerten Fahrgefühl in jeder Situation.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Sommerreifens setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und sorgen so für einen zuverlässigen Kontakt zur Fahrbahn. Tiefe Querrillen optimieren die Wasserdrainage zusätzlich und verbessern die Traktion bei Nässe merklich. Das Ergebnis: Ein deutlich erhöhtes Sicherheitsgefühl und souveräne Kontrolle selbst bei starkem Regen oder auf nassen Kurven. Genießen Sie entspanntes Fahren, egal wie das Wetter sich entwickelt.

GoodRide Solmax 1 225/45 ZR17 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 225/45 ZR17 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram