GoodRide Solmax 1 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung.
• Der Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Design für moderne Fahrzeuge.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
77,91 €
Ø 71 €
68,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
77,91 €
Ø 71 €
68,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,31 €
ab 77,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 245/35 ZR21 96Y XL EV Ready ) Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 245/35 ZR21 96Y XL EV Ready ) 3-4 Werktage 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW Elect 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW Elect 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 245/35 ZR21 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 245/35 ZR21 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
• Goodride 6938112637958, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires Goodride 6938112637958, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Goodride Solmax 1 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.91 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 245/35 ZR21 96Y XL EV Ready ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW Elect 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,89 € Versand kostenfrei Gesamt 78,89 € → zum Angebot
GOODRIDE - 245/35 ZR21 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,55 € Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Goodride 6938112637958, Sommerreifen 245/35 R21 96Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,09 € Versand kostenfrei Gesamt 85,09 € → zum Angebot
Goodride 030104M0501N0M070201, Goodride Solmax 1 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/35R21 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,45 € Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
Goodride 030104M0501N0M070201, Goodride Solmax 1 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,41 € Versand kostenfrei Gesamt 88,41 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/35R21 96Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,35 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 245/35R21 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,15 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 245/35ZR21 96Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 245/35 R21 96Y XL

GoodRide Solmax 1 245/35 R21 96Y XL - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für anspruchsvolle Sportwagen und Luxuslimousinen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und setzt Maßstäbe in puncto Fahrsicherheit. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort.

Maximale Kontrolle bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen glänzt mit seinem exzellenten Handling auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Dank der speziellen Gummimischung bietet der Reifen einen überragenden Grip in Kurven und bei Bremsmanövern. So meistern Sie souverän auch anspruchsvolle Fahrsituationen und genießen ein Höchstmaß an Fahrspaß und Sicherheit.

GoodRide Solmax 1 245/35 R21 96Y XL Test

5/5
★★★★★ Mega schnell
Support81 März 2024

Super schnell geliefert immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
21 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram