GoodRide Solmax 1 275/45 ZR18 107Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
79,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Solmax 1
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
79,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,32 €
→ zum Angebot
-
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 275/45 R18 107 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
79,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,72 €
→ zum Angebot
-
Goodride 275/45 ZR18 107Y XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
85,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,38 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
GoodRide Solmax 1 275/45 ZR18 107Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Solmax 1 275/45 ZR18 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodride Solmax 1
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Sommerreifen 195/55 R16 vergleichen und sparen
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Jetzt passende Sommerreifen 225/40 R18 finden
Sommerreifen Reifenbreite 275 mm kompakt erklärt
Diese Sommerreifen 18 Zoll solltest du kennen
So findest du das beste Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 195/50 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %