GoodRide Solmax 1 255/45Z R21 106W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,00 €
Ø 77 €
73,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,00 €
Ø 77 €
73,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,32 €
ab 77,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/45 ZR21 106W XL EV Ready, mit Felgenschutz... Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/45 ZR21 106W XL EV Ready, mit Felgenschutz... 4-6 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG Elect 255/45 R21 106 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG Elect 255/45 R21 106 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 79,80 € Versand kostenfrei Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 255/45 ZR21 TL 106W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 255/45 ZR21 TL 106W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 107,32 € Versand kostenfrei Gesamt 107,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/45 ZR21 106W XL EV Ready, mit Felgenschutz (MFS) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG Elect 255/45 R21 106 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,80 € Versand kostenfrei Gesamt 79,80 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R21 106W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
GOODRIDE 030104H9101U9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 255/45 R21 Tl 106w Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,02 € Versand kostenfrei Gesamt 82,02 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R21 106W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,72 € → zum Angebot
Goodride 6938112638108, Sommerreifen 255/45 R21 106W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,87 € Versand kostenfrei Gesamt 84,87 € → zum Angebot
Goodride 030104H9101U9M070201, Goodride Solmax 1 255/45 R21 106 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R21 106W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,46 € → zum Angebot
Goodride 030104H9101U9M070201, Goodride Solmax 1 255/45 R21 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,72 € Versand kostenfrei Gesamt 87,72 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 255/45 R21 106 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,13 € → zum Angebot
GOODRIDE - 255/45 ZR21 TL 106W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,32 € Versand kostenfrei Gesamt 107,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Solmax 1 255/45Z R21 106W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 255/45Z R21 106W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
21 Zoll
255
25
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram