GoodRide Solmax 1 215/45 ZR17 91Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
58,86 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodride 6938112637699, Sommerreifen 215/45 R17 91Y Goodride Solmax 1 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,86 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE SOLMAX 1 215/45R17 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
GOODRIDE - 215/45 ZR17 TL 91Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen
Auf Lager
60,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
GoodRide Solmax 1 215/45 ZR17 91Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Solmax 1 215/45 ZR17 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Goodride Solmax 1
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 in der Übersicht
Sommerreifen 205/60 R16 Empfehlungen für 2026
Worauf es bei Sommerreifen 195/55 R16 ankommt
Alles, was du über Sommerreifen 215/55 R17 wissen musst
Ratgeber: Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Sommerreifen 17 Zoll im Jahr 2026
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) eine gute Wahl ist
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %