GoodRide Solmax 1 255/40 ZR19 100Y XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 255 mm bietet eine große Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Handling.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein sportliches Fahrgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,52 €
Ø 75 €
72,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,52 €
Ø 75 €
72,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,78 €
ab 74,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010452701P9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 255/40 Zr19 Tl 100y... mcpneu GOODRIDE 03010452701P9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 255/40 Zr19 Tl 100y... Lieferung ca. 3-4 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
• Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 255/40 ZR19 100Y XL mit Kaufland Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 255/40 ZR19 100Y XL mit 4-5 Werktage 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 255/40 ZR 19 XL TL 100Y SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace GOODRIDE Sommerreifen 255/40 ZR 19 XL TL 100Y SOLMAX 1 BSW Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.52 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP BSW RG 255/40 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010452701P9M070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 255/40 Zr19 Tl 100y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 255/40 ZR19 100Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,88 € Versand kostenfrei Gesamt 77,88 € → zum Angebot
Goodride 03010452701P9M070201, Goodride Solmax 1 255/40 R19 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,12 € Versand kostenfrei Gesamt 79,12 € → zum Angebot
Goodride 6938112638061, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,28 € Versand kostenfrei Gesamt 79,28 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 255/40 ZR19 TL 100Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
Goodride 03010452701P9M070201, Goodride Solmax 1 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/40R19 100Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/40R19 100Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/40R19 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 255/40 ZR 19 XL TL 100Y SOLMAX 1 BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 255/40 ZR19 100Y XL

GoodRide Solmax 1 255/40 ZR19 100Y XL - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Leistung und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling bei hohen Geschwindigkeiten und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Komfort. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse moderner Sportwagen und leistungsstarker Limousinen, verspricht dieses Modell ein einzigartiges Fahrerlebnis auf sommerlichen Straßen.

Optimale Traktion bei jedem Sommerwetter

Die innovative Laufflächenmischung dieses Sommerreifens gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Durch die spezielle Gummikompositionen wird eine konstante Leistung über die gesamte Lebensdauer des Reifens sichergestellt. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Fahrer die volle Kontrolle und profitiert von kurzen Bremswegen.

GoodRide Solmax 1 255/40 ZR19 100Y XL Test

5/5
★★★★★ Qualität und Preis sind ungeschlagen!!
EAM März 2025

Ich fahre seit 59 Jahren über 70 Fahrzeuge. Einen Reifen mir so guten Eigenschaften und so preiswert in der Kategorie - aller Ehren wert!!! SUPER!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram