GoodRide Solmax 1 235/55 R18 100W Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bieten diese Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Die Reifenbreite von 235 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten mit bis zu 270 km/h für anspruchsvolle Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 100 können diese Reifen bis zu 800 kg pro Reifen tragen, was eine hohe Belastbarkeit sicherstellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,38 €
Ø 71 €
69,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,38 €
Ø 71 €
69,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,05 €
ab 69,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 235/55 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 235/55 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
• Goodride 03010436601F8M070201, Goodride Solmax 1 235/55 R18 100W Sommerreifen, Alfatires Goodride 03010436601F8M070201, Goodride Solmax 1 235/55 R18 100W Sommerreifen, 2-5 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
• Goodride 6938112637927, Sommerreifen 235/55 R18 100W Goodride Solmax 1, GoodTires Goodride 6938112637927, Sommerreifen 235/55 R18 100W Goodride Solmax 1, Lieferzeit 2-5 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 235/55 ZR18 TL 100W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon GOODRIDE - 235/55 ZR18 TL 100W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.38 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 UHP RG BSW Elect 235/55 R18 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,38 € Versand kostenfrei Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Goodride 03010436601F8M070201, Goodride Solmax 1 235/55 R18 100W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,22 € Versand kostenfrei Gesamt 74,22 € → zum Angebot
Goodride 6938112637927, Sommerreifen 235/55 R18 100W Goodride Solmax 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Goodride 03010436601F8M070201, Goodride Solmax 1 235/55 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R18 100W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,20 € Versand kostenfrei Gesamt 77,20 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/55 ZR18 TL 100W SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/55 ZR18 TL 100W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/55 ZR18 TL 100W SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,04 € Versand kostenfrei Gesamt 78,04 € → zum Angebot
Goodride Sommerreifen motorcycle-tyres Solmax 1 ( 235/55 R18 100W EV Ready, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 78,84 € Versand kostenfrei Gesamt 78,84 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R18 100W BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,75 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/55R18 100W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Solmax 1 235/55 R18 100W

GoodRide Solmax 1 235/55 R18 100W für sicheres Sommerfahrvergnügen

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt er durch exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und minimiert das Risiko von Aquaplaning. Ob auf der Autobahn oder in der Stadt - dieser Reifen bietet Ihnen zuverlässige Performance unter allen sommerlichen Bedingungen.

Hervorragende Laufleistung und Langlebigkeit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine beeindruckende Langlebigkeit aus. Die hochwertige Gummimischung und das robuste Profil gewährleisten eine überdurchschnittliche Laufleistung. Sie profitieren von einem geringeren Reifenverschleiß und damit verbundenen Kosteneinsparungen. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand (XL) für zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei höheren Lasten von Vorteil ist. Genießen Sie länger anhaltende Fahrfreude und Sicherheit mit diesem zuverlässigen Begleiter.

GoodRide Solmax 1 235/55 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/55 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram