Hankook Kinergy Eco 2 K435 HMC 185/70 R14 88T Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,63 €
Ø 54 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,63 €
Ø 54 €
53,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 54,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/70 R14 88T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/70 R14 88T Sommerreifen sofort lieferbar 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• HANKOOK SOMMERREIFEN 185 70 R14 88T HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 TL Amazon HANKOOK SOMMERREIFEN 185 70 R14 88T HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 TL Auf Lager 55,61 € Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.63 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/70 R14 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/70 R14 88 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
HANKOOK SOMMERREIFEN 185 70 R14 88T HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,61 € 10.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
HANKOOK SOMMERREIFEN 185 70 R14 88T HANKOOK KINERGY ECO 2 K435 TL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,61 € 10.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Kinergy Eco 2 K435 ( 185/70 R14 88T 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/70R14 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 185/70 R14 88T 4PR SBL ) GI-R-424226GA giga-reifen Angebotsinfo 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 185/70 R14 TL 88T KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
HANKOOK 185/70 R14 88T KInERGy Eco 2 K435 HMC 15332182 reifen COM Angebotsinfo 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
185/70 R14 88T KInERGy Eco 2 K435 HMC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 HMC 185/70 R14 88T Test

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Kyra November 2025

Super schnell geliefert, Preis Leistung ist fair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware.
Norbert W Oktober 2025

Wie immer schnelle Lieferung. Die Ware ist augenscheinlich sehr gut. Testen, kann ich sie erst nach der Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
14 Zoll
185
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram