Nexen N'blue HD Plus 175/65 R15 84H (C,B,68) Sommerreifen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,07 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,07 €
Ø 51 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,12 €
ab 51,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 175/65 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD Plus 175/65 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 175/65 R15 84 H, Sommerreifen 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD Plus 175/65R15 84H Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD Plus 175/65R15 84H Sommerreifen Auf Lager 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.07 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 175/65 R15 84H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,07 € Versand kostenfrei Gesamt 51,07 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 175/65 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus 175/65R15 84H Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Nexen N'blue HD Plus 175/65R15 84H Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/65 R15 TL 84H N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,83 € Versand kostenfrei Gesamt 56,83 € → zum Angebot
1x Nexen N blue HD Plus Sommerreifen 175/65 R15 84H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 175/65 R15 84H 4PR ) GI-R-388075GA giga-reifen Angebotsinfo 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 175/65R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,57 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R15 84H N'blue HD Plus 15289402 reifen COM Angebotsinfo 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
175/65 R15 84H N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 175/65 R15 84H (C,B,68) Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Reifen ermöglichen zornige Kurvenfahrten laut koreanischem Standard. Ich habe auch gelassene Fahrten ausprobiert, sie funktionieren gut. Preiswert und zuverlässig.

Ich war damit bereits in Südfrankreich, Slowenien und Italien unterwegs. Diese schwarzen, runden Reifen enttäuschen nicht.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Die Reifen habe ich jetzt schon seit einigen Wochen und bin wirklich beeindruckt von ihrem Verhalten auf nassen Straßen. Ich habe sogar an einem Sicherheitstraining teilgenommen und bei Aquaplaning getestet, und sie haben mich wirklich überzeugt. Der Preis ist auch mehr als fair und deutlich günstiger als bei anderen Anbietern. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

Schnelle Lieferung der fast neuen Sommerreifen für meinen Kia. Ich bin mit den Winterreifen zufrieden und freue mich darauf, diese im Frühjahr zu fahren. Meine Werkstatt nutzt auch diese Reifen, daher habe ich sie bestellt. Leider kann ich noch keine Bewertung der Reifen abgeben.

4/5
★★★★☆ Tolle Reifen!
Amazon Kunde März 2024

ATU bietet schnelle Lieferung und professionelle Montage, aber die Servicepauschaleleistungen sind unklar. Unstimmigkeiten bei Angaben wie "Reifenmontage" und "Runflat"-Montage führten zu Verwirrung bei Mitarbeitern.

4/5
★★★★☆ Profiltiefe leider gering
Adriacamper Juli 2021

Die Profiltiefe ist leider gering, aber das verringert wahrscheinlich das Abrollgeräusch. Dies führt jedoch zu einer starken Verringerung der Lebensdauer. Gute Haftung bei Trockenheit und Nässe, sowie gute Bremswirkung und Geräuschentwicklung.

3/5
★★★☆☆ So weit guter Reifen
Frank S März 2024

Leider ist der Reifen laut DOT bereits über 1 Jahr alt. Auch wenn unbenutzte Reifen bis zu 2 Jahre als NEUREIFEN verkauft werden dürfen, spielt das nach 5 (anstatt erst nach 6) Jahren dem TÜV-Prüfer keine Rolle.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram