Rotalla Setula S-Race RU01 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,57 €
Ø 76 €
75,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,57 €
Ø 76 €
75,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,12 €
ab 75,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 245/45 ZR20 103Y XL... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 245/45 ZR20 103Y XL... 4-6 Werktage 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
• ROTALLA - 245/45 R20 TL 103Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon ROTALLA - 245/45 R20 TL 103Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.57 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 245/45 ZR20 103Y XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,57 € Versand kostenfrei Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,60 € Versand kostenfrei Gesamt 80,60 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
ROTALLA - 245/45 R20 TL 103Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,43 € Versand kostenfrei Gesamt 83,43 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,38 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/45R20 103Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 245/45 R20 TL 103Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Rotalla 245/45 ZR20 103Y Setula S-Race RU01 XL 15430569 reifen COM Angebotsinfo 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
245/45 ZR20 103Y Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,82 € Versand kostenfrei Gesamt 102,82 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 245/45 ZR20 103Y XL Setula S-Race RU01 rtl0956 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 108,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.

Rotalla Setula S-Race RU01 245/45 R20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Race RU01 245/45 R20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula E-Race RH01
EU-Reifenlabel
1
B
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram