Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/45 R17 91V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,52 €
Ø 46 €
44,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,52 €
Ø 46 €
44,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,51 €
ab 47,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1791W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1791W Sommerreifen sofort lieferbar 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460909668, Sommerreifen 215/45 R17 91W ZR Rotalla RU-01, GoodTires Rotalla 6958460909668, Sommerreifen 215/45 R17 91W ZR Rotalla RU-01, Lieferzeit 2-5 Werktage 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
• ROTALLA - 215/45 ZR17 TL 91W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 215/45 ZR17 TL 91W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Auf Lager 48,87 € Versand kostenfrei Gesamt 48,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.52 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1791W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909668, Sommerreifen 215/45 R17 91W ZR Rotalla RU-01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
ROTALLA - 215/45 ZR17 TL 91W SETULA S-PACE RU01 XL MFS - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,87 € Versand kostenfrei Gesamt 48,87 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 215/45 ZR17 TL 91W SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R17 91W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 215/45 R17 91W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R17 91W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,21 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R17 91W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,67 € → zum Angebot
Rotalla 6090966, Rotalla 215/45 R17 91W Setula S-Race RU01 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 58,26 € Versand kostenfrei Gesamt 58,26 € → zum Angebot
215/45 R17 91W Setula S-Race RU01 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 215/45 ZR17 91W XL Setula S-Race RU01 909668 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/45 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram