Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/55 R17 101W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
56,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/55 R17101W Sommerreifen
sofort lieferbar
56,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,54 €
→ zum Angebot
-
Rotalla 6958460908791, Sommerreifen 225/55 R17 101W ZR Rotalla RU-01 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
58,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,46 €
→ zum Angebot
-
Rotalla RU 01 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,...
3-5 Tage
58,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
70,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,37 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/55 R17 101W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Rotalla Setula S-Pace RUO1
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Worauf es bei Sommerreifen 205/60 R16 ankommt
Was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen solltest
Warum Sommerreifen 195/65 R15 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Mehr zu Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Warum Sommerreifen 205/55 R16 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/45 R17 erklärt in 2 Minuten
Top Sommerreifen 245/45 R18 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Felgenschutz
Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll